{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180611398
信件类型 求助
信件主题 1040阳光工程
信件内容 领导您好,我女朋友在防城港港口区晟大海湾城从事传销,想解救她,个人能力有限,希望能得到帮助,我也可以去卧底,帮助有关部门打击害人害己的传销团伙。
图片:
回复内容: 您好,感谢您为我区打传工作提供的线索。针对您反映的问题,现答复如下:接到来件后,经我区与市打传办对接,市打传办于近期对恒大御景湾12号楼1201室进行了排查,但未发现涉传。我区打传办将继续对该小区进行监控,争取尽快获取确凿证据,进一步组织公安、工商等部门联合开展执法行动。如有疑问,请联系港口区打传办:0770-2823026。