{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180507329
信件类型 求助
信件主题 公车农业服务中心门前道路卫生间化粪池大便水
信件内容 公车农业服务中心门前水泥路,有住户直接将卫生间化粪池大便水污水直接排出公路,导致路面苍蝇乱飞,大便满地,臭气满天,影响路边住户和过路人员、车辆等坏境卫生。望有关部门协调处理。
图片:
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 经调查了解,王府街道农业服务中心对面的某一住户地下排污管堵塞,导致该住户楼上6、7户住户排污不畅,形成化粪池污水逆流倒排,影响群众出行。公车社区多次组织住户协调,共同疏通排污管,但未能达成一致意见。王府街道办将继续组织开展协商处理,尽快疏通排污管道,为群众营造清洁卫生的人居环境。