{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180427156
信件类型 咨询
信件主题 请正面回答“港口区科技情报所”是否存在?
信件内容 请港口区人民政府正面回答“港口区科技情报所”是否存在? 时任区委书记禤德焕在港口区科技局《关于申请解决吴某某和方某某两位同志入编及工资问题的请示》(港区科报[2009]2号)文件中亲笔批示道:“两人的入编问题要解决,不能言而无信,搞错的事要处理好,不要因此影响我区组织、人事、编制的形象。送梁区长,姚喜心同志落实。28/6” 时任禤德焕书记批示的是要解决两人的遗留问题,为何最后突兀地增加了第三个人(刘某某)? 港口区人民政府作何解释?
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 经核查,当年的招考工作符合相关政策,所招录的人员都办理了相关手续,并享受相应待遇。