{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180220859
信件类型 咨询
信件主题 老鼠太多
信件内容 防城港是个美丽的海滨城市,我前年在阳光海岸买了房,去年在防城港住了半年,小区内和路上都能见到老鼠到北部湾广场到处可见老鼠,请问没有人管吗?请问怎么创建卫生城市,不说向我们这个全国文明城市了。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 我区每年组织各镇(街道)、单位开展2次除“四害”工作,统一投放除“四害”药物。社区居民可到所管辖居委会免费领取相关药物。桃花湾社区联系电话:0770-2886006。