{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20180216752
信件类型 求助
信件主题 1040工程 商会商务运作
信件内容 被朋友叫到防城港了解投资69800汇报1040万 为啥政府不去管理 不去制止 防城港港口区 金石雅筑 双湾 西湾 恒大御江湾 等小区都是从事这个所谓的行业的外地人士 为什么不去管理 不去制止 没有证据麽 做这个的已经快明了 难道政府收了回扣 真的很质疑这个事情 毕竟这个行业都是谎言 为记住的房间号 恒大怡景湾12号楼1201室 他们住不固定 随时变动 小区门口还有片警公示牌写的无传销社区在恒大御景湾门卫室 难道真的不是传销 要钱要人谎言 我不想我朋友参与这个行业 感觉太多的谎言 希望政府去管理制止这个事 或者去取缔他 希望回复邮箱 谢谢 我已经准备离防城港市 再见防城港 再见广西。。。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您为我区打传工作提供的线索。针对您反映的问题,现答复如下: 经我区与市打传办对接,市打传办已于2018年2月下旬对恒大御景湾12号楼1201室进行了排查,但未发现涉传。由于传销人员警惕性极高,目前尚未掌握有效线索,我区打传办将继续对该小区进行监控,争取尽快获取确凿证据,进一步组织公安、工商等部门联合开展执法行动。如有疑问,请联系港口区打传办:0770-2823026.