{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170729972
信件类型 求助
信件主题 紫荆街和金桂路已经长期变成了大的露天停车场
信件内容 紫荆街和金桂路已经长期变成了大的露天停车场了!,金桂路更加严重马路两侧停满了车辆,给过往车辆无法通行!给周边的居民驾车出行带来了极大的隐患!经常会出现交通事故!斑马线上和盲人专用道一样不放过停满了车辆,行人不能走斑马线过马路,盲人不敢走盲人通道,群众出行带来了极大地安全隐患!不要等到车毁人亡的时候追悔莫及!望区个级主管单位领导能引起高度重视!
港口区桂海东盟华联路口夜间长期小贩占道经营
这是7月29日的照片
各级职能部门领导开会没有传达到位还是下属工作不到位呢?这样的工作怎么能贯彻好自治区美丽广西的方针呢?

港口区人民政府:
        **处理内容:   您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:
接到您反映的问题后,我区住建部门高度重视,派出执法人员进行了夜间蹲守整治。目前,该路段占道经营
图片:
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 接到投诉后,我区交警部门高度重视,加强了日常路面巡逻管控,严厉查处紫荆街和金桂路违规停车、占道乱停车的交通违法行为。同时,积极开展交通安全宣传活动,提高市民交通安全意识,引导驾驶人自觉摒弃乱停乱放陋习,自觉抵制交通违法行为,教育劝导驾驶人遵章守法,规范行车、停车。