{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170729552
信件类型 咨询
信件主题 紫荆街和金桂路已经长期变成了大的露天停车场
信件内容 补发的照片
图片:
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 接到投诉后,我区交警部门高度重视,加强了日常路面巡逻管控,严厉查处紫荆街和金桂路违规停车、占道乱停车的交通违法行为。同时,积极开展交通安全宣传活动,提高市民交通安全意识,引导驾驶人自觉摒弃乱停乱放陋习,自觉抵制交通违法行为,教育劝导驾驶人遵章守法,规范行车、停车。