{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2017072869
信件类型 求助
信件主题 港口区桂海东盟华联路口夜间长期小贩占道经营
信件内容 港口区桂海东盟华联路口夜间长期小贩占道经营,(路口不设有红绿灯)造成路口经常性堵车,夜间夜市摊占道经营深夜经常酗酒猜码声,飙车,严重影响周围居民夜间生活休息。再者时长发生打架斗殴事件,给社会的安定稳定造成了很恶劣的影响,所以恳请市政管理局、城市综合执法局、市公安局三单位联合执法,(毕竟要打造旅游城市,可以在该路段设置红路灯,交通围栏等交通设施避免占道经营)秉承执法为民理念,切实为民办实事的宗旨,为百姓服务,打造一个平安和谐的社会。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 7月下旬以来,我区住建部门每晚派出夜班执法人员到桂海东盟华联路段进行夜间蹲守整治。目前,该路段占道经营行为已得到有效遏制。下一步,我区将继续加大整治力度,组织住建、工商、食品药品监督、交警等部门对违法占道停车、占道经营等行为依法进行处理。