{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170517605
信件类型 求助
信件主题 渔洲坪靠近市高的铁路桥底有个十字路口出行安
信件内容 这个十字路口的车流量非常大,大部分车速很快,而且通行中盲点非常多,安全隐患非常严重,每次通过该路口都心惊胆战,很多群众通过信箱和电话求助无果,恳请我们的人民政府及时联系相关部门解决问题或者亲自出面解决这个问题。 谢谢了
图片: 没有图片
回复内容: 关于《渔洲坪靠近市高的铁路桥底有个十字路口出行安全隐患大》的答复 感谢您的留言,针对您反应的问题,现答复如下: 收到来件后我区高度重视,立即协调交警部门加强对该铁路桥底路口路段的巡逻管控力度,严肃查处相关交通违法行为,最大程度消除安全隐患,以减少道路交通事故的发生。下一步,我区将继续完善该路段减速带、减速慢行等道路交通标志标识,安装提醒装置等,确保道路交通安全畅通有序。