{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170517343
信件类型 求助
信件主题 为什么高石门组还没有一条水泥硬化路
信件内容 领导你好,我是光坡高石门组的农户,我去年有写过一封信给过你们,到现在也有七八个月了,也不见你们有行动帮我们修一条水泥路给我们,现在我们下雨连路都没有得走,你们可以实地考查一下我们村现在的实际情怳现在不是说村村通水泥路吗?我们好连一条路都没有哎
图片: 没有图片
回复内容: 感谢您的留言,针对您所反映的问题,现答复如下: 经了解,该条路已被列为“一事一议”硬化路段。之前由于该路段占用部分村民土地,部分村民顾虑征地补偿问题,因此一直不同意对该路段进行硬化。经协商,村委会已与村民签订了相关协议,协议规定如该段路今后涉及到征地,可以将公摊的土地回收。目前,村民已同意对该路段进行硬化。村委会正进行道路硬化经费申请工作,将尽快进行道路硬化施工,以解决道路下雨天积水群众无法出行的问题。 如有疑问,请联系港口区光坡镇政府:0770-2632126