{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170512328
信件类型 建议
信件主题 桃花湾片区广场环路广宝路段晚上夜市摊乱摆乱
信件内容 桃花湾片区广场环路广宝路段晚上夜市摊乱摆乱放垃圾搞得到处都是,晚上噪音,猜码声不断,所吃垃圾弄的遍地都是,进去桃花湾广场受到阻碍,希望各部门协调处理好,还市民一个优雅的环境,还市民一个美丽的街道
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 我区住建部门根据近期晚上执法巡查的情况,发现桃花湾片区广场环路夜市摊点确实逐渐增多,影响了市容环境,同时对周边居民生活造成了影响。针对此情况,我区住建部门已加大了对该片区的巡查整治力度。 2017年5月16日晚,我区住建部门组织执法人员对广场环路广宝段夜市摊点进行重点整治,对违章摆摊人员进行了法治教育,并给予口头警告,要求摊主不得在该路段摆摊,违者将依法采取强制措施。经过整治,该路段市容环境卫生得到较大改善。