{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170306553
信件类型 求助
信件主题 广西富乐华房地产有限公司拒退车位款
信件内容 我于2013年购房时预定了一个车位,预付款定金2万元。2016年5月办理房屋入住时发现车位被广西富乐华房地产公司占用,经协商,广西富乐华房地产有限公司同意退还定金2万元,并办理了退款的相关手续,口头承诺3-6月内退款,至今未退还款项,电话不接(莫娟经理:18077060518)。请求领导帮忙解决,我已经没有办法了。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 经调查,您提到的预订车位位于广西富乐华房地产有限公司开发建设的翡翠园小区内,该房地产项目位于防城港市行政中心区。按权属,该区域房产纠纷问题不属于我区房产部门职责范围,建议您向防城港市级房产管理部门反映处理。