{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20170303741
信件类型 建议
信件主题 关于南湖街阳光海岸小区门口周边环境现状
信件内容 此区域人口密度大,流动人员多,加上店铺出摊占道、地摊、个体营运车辆乱停放,给此路段造成比较严重的堵塞。
建议:取消小区门口处的圆型水池;加强对该路段的执法管理;
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 一、整治南湖街阳光海岸小区周边环境的情况 收到您反映的问题后,我区立即组织住建部门和交警部门展开联合整治活动。通过口头教育和发放通知书方式整治了南湖街阳光海岸小区周边的违章占道经营摊点。整治后,南湖街“五乱”现象得到有效遏制。此外,为进一步规范该区域的车辆停放,确保行人及车辆的出行安全,我区已在南湖街设立车辆禁停标志牌。下一步,将继续加大对南湖街的监察管理,确保整治成效。 二、处理阳光海岸小区门口处的圆形水池的情况 经核查,信访件中提到的“取消小区门口处的圆形水池”问题属改变规划范畴。建议该小区专有部分占建筑面积三分之二以上且占总人数三分之二以上的业主联名向规划部门反映解决。