{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 2759
信件类型 求助
信件主题 噪声扰民
信件内容 夏威夷小区南门的蓝色小卖部时常有人在晚上聚集喝酒,大声吵闹到半夜一两点,严重影响周边住户休息。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 收到来件后,我区公安部门立即出警到达港口区夏威夷小区南门,与商铺业主协商,要求其注意经营管理,在休息时间段不要制造噪声干扰周边群众正常生活。如再有噪声干扰周边群众现象,我区公安部门将依据《中华人民共和国治安管理处罚法》有关规定,做出相应处罚。下一步,我区公安部门将持续关注此事进展,确保周边群众合法权益得到保障。