{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 203003299
信件类型 求助
信件主题 无主题
信件内容 2018年11月30日,这辈子也忘不掉的日子,凌晨我伴随着海浪摇曳进去梦乡的父母完全不知道危险正在靠近,他们的船在防城港市港口区企沙镇港口边被不知名的船只撞翻,肇事者没有报警,更没有施救,掉头就跑了,导致我父母双双遇难,从此阴阳相隔。 前一天晚上已经跟父母联系过安全回到了企沙港口,可是怎么也想不到,出事当天家里听到消息港口有一艘船被撞翻了,赶紧联系父母,却一直无法打通父母的电话,实在没有办法,家里人联系上了在南宁的我,我尝试着发微信,打电话,一直没有回应,心乱如麻的我只想赶紧回家。 在打车的时候我接到了叔叔的电话,听到了我无法接受的消息,确认了父亲的尸体。 瞬间感觉世界都崩塌了,我最敬重的父亲,待我如珍似宝的父亲,来不及见最后一面,竟就这么阴阳两隔了,强忍着悲痛联系哥哥,骗他父母只是昏迷,让他从海南赶回来,他会怪我,但是我不得不这样做。 虽然知道母亲可能也凶多吉少,但心里还是希望着奇迹能发生,至少给我留一个,留一个念想。但第二天还是传来了噩耗,母亲的尸体发现了,我没有勇气去认尸,不想接受这个事实。 我只能想,他们肯定是太恩爱了,舍不得离开彼此,才会携手离开。 事情已经发生,我们只能振作起来,配合相关部门抓到肇事者,但是事情过去了这么多天,我们去找企沙镇海事局的同志,他们说是企沙镇渔政负责的,他们只能协助,去找企沙镇渔政的同志,他们说是企沙镇海事局处理的,他们不管这事,我们像皮球一样被踢来踢去,除了还是拍了取证的照片,再也没有任何部门接手处理,也没有任何部门上门了解过情况,我们真的很绝望,双亲死的这么惨,找不到地方为他们申冤。
图片:
回复内容: 没有回复