{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20180704458
信件类型 求助
信件主题 无主题
信件内容 尊敬的港口区领导: 我是防城市港口区光坡镇农业服务中心苏民荣的妻子。 2013年我们结婚后,苏民荣一边瞒着我以离异身份大肆征婚交友(广西,特别是防城港市已有无数女性上当受骗),一边榨取我母亲的劳动和钱财,还遗弃我与儿子(在东兴)。 儿子出生4年半,他不但没看一眼儿子,还不愿给抚养费,每次都是经我们大力申诉才打一点(杯水车薪)。 现在,儿子已反复咳嗽、发烧6、7个月,在东兴市一直治不好,想去防城一院检查治疗又没费用,我都急得快崩溃了。我曾无数次打电话、发短信、QQ邮箱等,请苏民荣打钱治孩子,他非但不理,连基本生活费也已经多个月没给。 现恳请解答或解决下面两件事: 1、政府能否为防止广大女性上当受骗,将苏民荣已婚并有一儿一女,不肯离婚等事实,尽量多渠道地公布? 2、苏民荣除了是农服中心的干部,还是防城港市港口区荣港果蔬种植专业合作社的股东。他完全有能力负起他应负的责任。我急需他马上打2万元给我医治儿子,离婚前每月至少打2000元抚养费给我,恳请您们帮助解决。 给您们添麻烦了,祝您们工作愉快! 附:苏民荣手机号:13627709393 办公室电话:0770-2632156 苏民荣妻子 2018.7.4
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:收到来件后,我区高度重视,立即安排工作人员调查核实。因您反映的问题属您与当事人之间的私事,为把问题调查清楚,需要您的配合。由于您没有接听工作人员的电话,请您尽快与我们联系,联系电话:0770-2632126、0770-2633450。