{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20180623250
信件类型 咨询
信件主题 关于水晶佳润房产问题
信件内容 我2014年在凯旭水晶佳润购房,房号5-1111,已经交过全款,在2015年交过契税,办完手续,但到现在也没有拿到房产证。按国家规定,交房1年没拿到房产证就可以退房,现在已经超过3年,早已符合要求。我与物业客服联系,无人接电话,请相关部门帮忙联系开发商,帮忙退房。另外当时买时欺骗我是写字楼,后来又说是商住两用房,现在才搞明白是公寓,他们已经涉及欺诈。但这个问题目前已经无法追究,我就是希望能退房退款,请提供帮助。国家现在重拳打击黑心开发商,请领导高度重视,保护群众利益。
图片:
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 根据辖区管理范围,江畔水晶国际不属于我区职权管理范围。建议您到防城区政府门户网站http://www.fcq.gov.cn进行相关情况咨询。