我要投诉_广西壮族自治区防城港市港口区政府 {dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20180608560
信件类型 求助
信件主题 私分集体生产发展留用地引发群体性事件
信件内容 港口区公车镇冲孔村介排三组因私分集体生产发展留用地方案不公平公正引发群体性事件!
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 接到来件后,我区高度重视,沙潭江街道办立即派出工作人员到金海湾社区介排三组了解相关情况。经核查,金海湾社区介排三组曾召开村民会议讨论关于留用地的使用问题,但最终没有做出表决结果,之后再没有就相关问题召开村民大会讨论,生产组也一直未将留用地进行分配。下一步,我区沙潭江街道办将继续跟进指导该项工作。