{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20180130705
信件类型 建议
信件主题 港口区食药局发文不妥
信件内容 http://www.gkq.gov.cn/a/shipinanquan/2286.html此文章有对食品药品违法举报人称呼成职业打假人的称谓,有失政府部门形象,国家没有职业打假人的资格认定,食品违法举报投诉赔偿是符合国家法律政策的,港口区食药局的文章有失欠妥,希望予以删除或更改,希望对文章作者的思想问题予以批评处理。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:经核实,您所反映的情况属实,该文章已删除。感谢您的宝贵意见,希望您继续关注港口区的发展。