{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20180114578
信件类型 求助
信件主题 扰民
信件内容 桃花湾广场康晨小区二巷维修路段(路边、家门前),已经挖开大半年之久,至今停工没有修复好,严重影响市民正常出行,市政不作为。
图片:
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 收到来件后,我区渔洲坪街道办立即派工作人员进行调查。据了解,桃花湾广场康晨小区二巷开挖路段是为了填埋高压电缆、煤气管道等,施工方是港口区佳能公司,因考虑到施工工期较长,施工地点已留有简易的行人通道。施工方表示,开挖路段已准备回填土方,于2018年2月4日前完成施工建设。