我要投诉_广西壮族自治区防城港市港口区政府 {dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20170630813
信件类型 求助
信件主题 1040阳光工程
信件内容 5天前被熟人(冯子科15106565106山东烟台)以看市场的名义,骗至防城港港口区台湾城10栋1203房,几天下来轮流有人来游说到处参观了解1040阳光工程,69800元博1040万的项目,家里打电话来有事也不放人走,协商不成后来叫来2个女人游说,后来发生口角,便拳脚相向,本人正当防卫,最后被人勒索5000元整,手表丢失一支,金项链也不知道被谁拿走,总计损失达2万元整,在这里求助希望政府能够给来到防城港的外地人作主,找到凶手,还我公道
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 收到留言后我区高度重视,立即组织公安、工商等部门对反映问题况进行调查。 据了解,2017年6月30日渔万派出所接到警务指挥部110转警信息:报警人杨壹然称其在港口区台湾城10栋1203室被人殴打,打人者已经离开。值班民警迅速出警,到达现场后,发现一男一女,未发现报警人,同时发现一批传销宣传书籍。民警将传销书籍依法扣押,并对1203室中的一男一女进行反传销教育。因民警在现场并未见到报警人,便通过值班人员联系到报警人,并告知其可到派出所报案,报警人反馈称不报警。 同时,工商部门也联系报警人,报警人称已返回家乡。再联系时,报警人号码已停机。