我要投诉_广西壮族自治区防城港市港口区政府 {dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20170524670
信件类型 求助
信件主题 扰民
信件内容 港口云南路与渔万路红绿灯杨超商住楼铺面《邮政银行旁》老街快餐店油烟排外严重影响小区里的生活 经常炒菜不关窗。特别是炒辣椒 味道全散到小区里
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 接到投诉后,我区环保部门于2017年6月1日下午,组织执法人员到现场进行调查核实和协调处理。经现场调查核实,老街快餐店餐饮商铺存在以下环境问题:1、商铺所经营的餐饮项目未依法进行环境影响评价即建成并开展经营活动。2、没有通过商住楼餐饮店专用烟道排放油烟,未安装油烟净化器,油烟直接外排,存在超标排放污染物行为。 我区环保部门已对老街快餐店下达《责令停止环境违法行为通知书》,并督促业主尽快落实停止餐饮服务项目事宜,减少环境影响。若老街餐饮店未按法律法规规定落实停止餐饮服务项目,我区环保部门将根据相关法律规定责令其改正;如拒不改正的,予以关闭,并处于罚款。