{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20170204732
信件类型 求助
信件主题 媳妇带着孩子在这干传销怎么把他们带走
信件内容 媳妇已经被洗脑了,怎么都劝不动,自己干也好还带着孩子在这干,求助把他们带回家啊
图片: 没有图片
回复内容: 感谢您的留言,针对您所提问题,现将处理意见答复如下: 港口区政府对传销一直是严厉打击的, 政府一直在组织公安、工商部门等部门全力开展打击传销工作,同时在政府对面广场大力开展针对性的反传销宣传教育,提醒注意防范传销。 您举报妻子带着孩子从事传销一事,我们还需要您提供更多的线索和证据(比如您妻子的姓名、照片、手机号、现租住地址等等),请您及时与我区打传队联系(联系电话:0770-2822318,联系人:江副队长),我们一定依法及时调查处理。