{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 留言献策

留言献策

受理编号 20180705689
信件类型 咨询
信件主题 港口区药监局收检测实习生吗
信件内容 你好,我是广西农业职业技术学院的药品质量与安全专业的学生,我想问问区药监局招检测方面的实习生吗?可以给人事部的电话吗
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:我区食品药品监督管理局目前尚未设立专门的食品药品检验检测机构,但辖区内各镇(街道)所配备有快检室,有意向者可选择就近的食品药品监督管理所见习实习,相关事宜可联系港口区食品药品监督管理局,联系电话:0770-2862558。