{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 留言献策

留言献策

受理编号 20170811998
信件类型 咨询
信件主题 高校家庭情况调查表认定
信件内容 领导你好,我是广西高校在校学生。我在校想减轻家庭负担,所以在校勤工助学。我们需要家庭情况调查表。王府街道办的民政处的工作人员不给办理盖章,我已经通过村委会的家庭盖章了。请问这种情况怎么办。。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 接到来件后,王府街道及时组织工作人员进行了核查。据查,您的家庭不属于在册低保户、贫困户;经我区低收入居民家庭经济状况核对中心对照相关标准进行核实,您的家庭不属于低收入家庭,因此不能给予证明。