{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 留言献策

留言献策

受理编号 20170214635
信件类型 咨询
信件主题 关于临时工工资的问题
信件内容 临时工工资问题从去年就开始反映  那时候你们答复说要调研,现在半年都过去了  还是没有任何结果 自治区规定防城港最低工资是1400  这已经是很低很低的了  这种明确违反自治区政策规章的事情   对政府来说应该是小事一桩的事情   可是为什么就这么拖着拖着? 长此以往对临时工们工作的积极性是个巨大的打击    希望政府可以给予一个答复
图片: 没有图片
回复内容: 感谢您的留言,现针对您反映的问题,回复如下: 经了解,区人民政府已于2017年2月17日召开政府常务会议审议临时工工资问题,目前,区人社局正按相关程序办理。详细情况,欢迎致电港口区人社局公务员管理股咨询,联系电话:0770-2861177。