{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 留言献策

留言献策

受理编号 2017021185
信件类型 咨询
信件主题 完善公共基础设施
信件内容 您好!
   请问在旧车辽的旧公路已经装上路灯,这点是非常不错的,前一两年也铺上了水泥路。我希望可不可以继续发扬下去把公共基础设施建设给完善到位,希望能在广西防城港港口区车辽社区松柏二组这边也能装上路灯,这样方便居民的出行,不单只是这,希望没有装上路灯的路段都可以装上路灯,谢谢!
图片: 没有图片
回复内容: 感谢您的留言,现针对您反映的问题,回复如下: 一、经实地调查,车辽社区松柏二组路段是车辽社区“城中村”小巷,属于车辽社区旧公路(建港国道)的支路,道路路面狭小,房屋建筑参差不齐,直到近年才进行道路硬化,尚未安装道路照明设施。二、近年来,我区住建部门重视小街小巷照明设施建设工作,先后实施了车辽社区建港国道路灯照明设施建设工程、白沙万街道沙万社区三组道路照明设施安装工程、港口区站前小区第二小学路段道路照明设施工程等项目。对于尚未能安装照明设施的小街小巷,我区住建部门将统筹全区情况安排实施,逐步完善小街小巷的照明设施。