规范性文件

发布机构 成文日期 1511917538
索引号 关键词
所属分类 文号 港区教字〔2017 〕48号
有效性 有效

关于决定表彰2017年港口区第一届中小学中青年教师教学技能大赛获奖单位及个人的通知

  • 发布时间:2017-11-29
  • 发布人:gkqzwgk
  • 责任编辑:gkqzfb
各中小学校、阳光实验学校:
为进一步加强我区教师队伍建设,提升教师专业水平,提高教学质量,根据《2017年港口区第一届中小学中青年教师教学技能大赛方案》的精神,我区成功举办了2017年港口区第一届中小学中青年教师教学技能大赛。
本次比赛活动经过各校的严格选拔和推荐,共有70位教师参加了比赛。经评委认真听课、严格公正评选,张鑫华等70名教师分别获一、二、三等奖,凌世萍等135名教师分别获指导教师一、二、三等奖,市第四中学等八所学校分别获组织奖一、二等奖;市第四中学等三所学校获优秀承办学校奖。为鼓励先进,区教育局决定对在本次比赛中评选出来的获奖教师、优秀组织单位和优秀承办学校予以表彰。
希望受到表彰的教师在今后的工作中再接再厉,发挥模范带头作用,在教育教学中不断取得新的成绩;希望全区教师以获奖教师为榜样,不断创新教学方法,刻苦钻研教学技能,努力提高自身素质和教学水平;希望全区各校继续关注和高度重视教学和教学研究工作,为持续推进我区课堂教学改革,提高教育教学质量和办学水平,打造与广西一流经济强区相匹配的教育做出新的贡献!
 
                
附:2017年港口区第一届中小学中青年教师教学技能大赛获奖单位及个人名单
 
 防城港市港口区教育局
2017年11月20日



2017年港口区第一届中小学中青年教师
教学技能大赛获奖单位及个人名单
 
一、组织奖
一等奖:防城港市第四中学、武钢北港小学
二等奖:光坡中学、公车中学、市桃源小学、光坡小学、
区第三小学、区第二小学
二、优秀承办学校奖
防城港市第四中学、市桃源小学、区第二小学
三、个人奖
(一)一等奖(56人)
1.小学语文(3人):石  敏   市桃源小学       
盘小瑗   区第三小学
韦玉玲   公车中心校
2.小学数学(3人):江秋菊   市第四中学       
邹华玲   市桃源小学
刘付有平 区第二小学
3.小学英语(3人):姜美言    市第四中学     
 牟叶玲    市桃源小学
沈世彦    区第三小学
4.小学科学(3人):蔡昭霞    武钢北港小学    
黄冠艳   区第二小学
颜盛平   光坡小学
5.中学语文(2人):黄祥凤   市第四中学       
林正慧   光坡中学
6.中学数学(1人):霍丽青   光坡中学
7.中学英语(1人):禤汉霞   公车中学
8.中学政史(1人):张鑫华   企沙镇中学
9.中学理化生(2人):莫洁琼   市第四中学        
李小丽   光坡中学
10.指导奖(37人):钟梅芳(小语)    刘美英(小语)
刘海树(小语)     林彩艳(小语)     杨丽丽(小语) 
陈科彤(小语)    沈裕莲(小数)     唐  迪(小数)  
黎传波(小数)   黄雪梅(小数)     罗祖芬(小数)  
凌世萍(小数)    张海玲(小英)    张海华(小英) 
李雪凤(小英)    吴宇霞(小科)      林  叶(小英)
彭晓云(小英)    简秀梅(小科)     粱  敏(小科)
黄铁生(小科)   黄朝发(小科)     曾凡智(小科)  
赵建李(中语)   张翠琼(中语)     何宇文(中语)    梁钟月(中语)   赵桂靖(中数)     戚日宇(中英)     邓莹文(中英)   黄子毅(中政史)  苏一辉(中政史)  黄莉(中理化生) 黄兰艺(中理化生) 吴慧能(中理化生)吴裕泽(中理化生)
(二)二等奖(82人)
1.小学语文(3人):任文婷   光坡小学       
张  宁   市金湾小学
叶韦婷   武钢北港小学
2.小学数学(3人):黎培娟   光坡镇中心小学       
梁雪英   阳光实验学校
杜  琼   武钢北港小学
3.小学英语(3人):王玉洁   公车中心校  
林美伶   区第二小学
张丽妍   市金湾小学
4.小学科学(3人):吴振波   市第四中学     
唐小婷   区第四小学
包其政   市桃源小学
5.中学语文(3人):李彩雲   公车中学       
邓  静  企沙镇中学
李  鑫   阳光实验学校
6.中学数学(3人):吴海结   市第四中学     
施春美  市第四中学
杨发昇   公车中学
7.中学英语(3人):邓  雪   市第四中学     
吴  静   光坡中学
韦小梅   企沙镇中学
8.中学政史(3人):胡淑添   市第四中学     
杨菁荟  市第四中学
张国立   光坡中学
9.中学理化生(4人):林正晶   市第四中学     
吴裕创   公车中学
邓传殷   企沙镇中学     
林静媚   阳光实验学校
10.指导奖(54人):颜  瑾(小语)    谢  萍(小语)
吴智能(小语)      胡婷婷(小语)    唐  玲(小语) 
骆莉珍(小语)     何  懿(小数)    王柳媚(小数)   简秀梅(小数)     吴智能(小数)    黄玉芬(小数)   陈冬梅(小数)     吴尚虹(小英)    陈书秀(小英)   黄锦苏(小英)      何淑娴(小英)    莫爱婷(小英)   吴敏佗(小英)      曾成思(小科)    房俊良(小科)   吴至军(小科)     卜家名(小科)    张晓霜(小科)   吴丹丹(小科)    肖伟兴(中语)    余惠英(中语)   黎薇薇(中语)    苏柳丹(中语)    高应恒(中语)   邵  琦(中语)    吴  松(中数)    吴美丽(中数)   李肸超(中数)    陈妮娜(中数)    廖冠兴(中数)   刘德文(中数)    李雪凤(中英)    许素萍(中英)   章  菱(中英)    冯武亮(中英)    陆  倩(中英)   张振攀(中英)    陈伟武(中政史)  梁兴辉(中政史)    
卢耀春(中政史) 凌  洁(中政史)  杨彩林(中政史)      黄  莉(中理化生)禤汉权(中理化生)王燕(中理化生)  
陈宏伟(中理化生)黄超新(中理化生)骆坤章(中理化生)    陈家利(中理化生)
(三)三等奖(67人)
1.小学语文(6人):李  佩  区第一小学
陈华珠  企沙小学
骆良翠  区第四小学    
 徐慧华  阳光实验学校
陈瑞敏  市第四中学     
吴素珍  区第二小学
2.小学数学(6人):陈雪萍  区第四小学     
李小其  区第一小学
利柳燕  公车中心校   
林世丽   企沙小学
黄海燕   区第三小学     
林小媛   金湾小学
3.小学英语(6人):莫雁红   区第四小学    
 李夏燕   光坡小学
郑海燕   区第一小学     
黄永青   武钢北港小学
张羚莹   企沙小学      
 赖雅璐   阳光实验学校
4.小学科学(5人): 赵振华   企沙小学       
陈菊丽   区第三小学
宁卫卫   公车中心校   
谢玉梅   市金湾小学
廖小筱   区第一小学
5.指导奖(44人): 黄忠森(小语)    吴艳芝(小语)   蒙银生(小语)     梁  莹(小语)   黎冬梅(小语)    李春艳(小语)     罗如艳(小语)   范溶珊(小语)    卢朝霞(小语)     苏兴玲(小语)   邵  琦(小语)    谭思莹(小语)     韦  丹(小数)   陈麒任(小数)    刘成华(小数)     曾秀凤(小数)   庞  洁(小数)    农霞兰(小数)     凌书媚(小数)   黄姚汉(小数)    陆少林(小数)     叶桂群(小数)    龚振锋(小数)    吴承禧(小数)     欧心愿(小英)   颜盛平(小英)    黄青丽(小英)     黄志玉(小英)   吴智能(小英)    许晓华(小英)     黄  瑛(小英)   廖伟明(小英)    黄志凤(小英)     吴美雪(小英)   林常茂(小科)    卢少琼(小科)     曾礼凤(小科)   许卫良(小科)    马成理(小科)     苏朝芳(小科)   杨振东(小科)    卢  途(小科)     苏祥满(小科)   吴承禧(小科)
分享到: